Модные платья осень-зима 2017-2018

Стильные тенденции сезона 2017-2018 осень-зима отражены всецело в разнообразных вариациях платьев. В холодное время можно облачиться в бархатные варианты, кожаные наряды, вспомнить ретро-платья в горох и клетку, отдать предпочтение платьям с баской и воланами. Особенностью данного сезона является удлинение платьев, стиль мини используется не так широко, как в предыдущие сезоны. На смену пришла длина миди и макси.

платье в горох длина миди

Велюр и бархат: великолепие сезона

Уже несколько лет материалы остаются модными, и в этом году дизайнеры снова отдали им предпочтение. Только сейчас платья более функциональны, их стиль в разы превышает стилистику прошлых сезонов. Объяснить это можно тем, что гуру моды создали идеальный практичный бархат, который в исполнении платьев приближен к стилю кэжуал.

Бархатное платье мода 2017-2018

Бахрома: тренд сезона

Ранее, при виде бахромы вспоминался ретро-стиль и ковбойские фасоны одежды. Сейчас все по-другому. Бахрому можно увидеть практически на всех разновидностях нарядов. Используется она для отделки коктейльных, вечерних, трикотажных, готических платьев. Выступает декором манжетов и юбок. В наступающем прохладном сезоне бахрома имеет внушительную длину, создавая эффект волн во время ходьбы.

Платье с бахромой

Перья на платьях: модный лук сезона

Наряду с бахромой идут и длинные перья, которыми оснащается одежда на осень-зиму 2017-2018. Благодаря такому ходу платья становятся в разы фактурнее, объемнее, к таким платьям присутствует особый интерес, их хочется рассматривать и трогать. Среди моделей вечерних и коктейльных женских нарядов можно увидеть платья, которые слегка напоминают театральные костюмы и балетные пачки.

Стильное платье с перьями

Этнические модели: платья стильного сезона

В наступающем сезоне именно фольклорный стиль платьев выбился на первое место. И если сравнивать их с прошлым годом, то они насытились красками и оттенками, преобразились, стали ярче и экстравагантней. На модных подиумах вышагивают модели в этнических платьях-туниках либо нарядах в стиле бохо. В стильных работах дизайнеров просматриваются черты восточных, славянских, латиноамериканских национальных костюмов, которые подстроены под запросы современной модницы.

Стиль бохо - этнические платья

Тонкие бретели: из лета в холод

В осенне-зимний сезон мы перешагнем в стильных летом платьях с тонкими бретелями. Использовать такой наряд рекомендуется не только для торжеств и особых случаев, но и в повседневной жизни. Надеть такие сарафаны можно отдельно от других элементов гардероба, а также поверх водолазки, блузки, лонгслива, топа. Это создает многослойный образ из-за наличия рукавов в дополнительной одежде.

велюровое платье на тонких бретелях

Не выходящий из моды джинс: стиль 2017-2018

В холодном сезоне деним не обделен многоликостью, стилем и функциональностью. Эта ткань широко применяется для отшива платьев, именно поэтому так много дизайнеров продемонстрировали свои работы для ежедневного ношения, для вечеринок и праздников, наделили их износостойкостью, практичностью и неимоверным удобством.

Джинсовое платье

Трикотаж: неугасаемый тренд сезона

Среди новинок модных домов активно демонстрировались стильные вязаные платья, которые порой не имеют формы и слегка мешковаты. Такие варианты нарядов для милых леди придутся как нельзя кстати в холодное время года. Модные наряды из трикотажного полотна представлены в классическом стиле, с аппликациями, бахромой, плиссе.

Длинное трикотажное платье

Шикарный атлас: новинки 2017-2018

Этот благородный материал способен своим сиянием украсить шикарное тело представительницы слабого пола. Из атласа представлены коктейльные варианты платьев, вечерние наряды. Для создания стильного и женственного лука идеальными станут платья в сочных однотонных цветовых решениях.

Платье из атласа

Ретро клетка и горох: принт холодного сезона

Наверное, клетка и горох никогда не исчезнут из гардероба модниц. Эта стильная тенденция скорее неубиваемая и неиссякаемая. Это и понятно, так как клетка и горошек считаются общим определением, а на самом деле вмещают в себя огромное число комбинаций, мотивов, цветовых решений. Если говорить о новшествах наступающего сезона, то платья, выполненные в данном стиле, будут широко применяться не только для повседневного стиля, но и для вечерних выходов.

Платье в горох

Длинные рукава: модные варианты платьев

Холодный период – самое время одеваться теплее. Следовательно, дизайнеры предложили милым леди переодеваться в платья одного оттенка либо в наряды с узорами, показав безграничные возможности стильного образа. Платья с длинными рукавами в наступающем сезоне займут почетные места среди нарядов для особых случаев и торжеств.

Платье с рукавами

Платья из тюля: неповторимая легкость холодного сезона

Можно смело сказать, что невесомые модели платьев из прозрачных тканей и тюля, в том числе, еще дадут фору трикотажным, меховым и кожаным моделям. Обуславливаются они как в однослойном, так и в многослойном исполнении, дополнены красивыми драпировками.

Легкие платья из тюля

Многоярусные наряды: стиль наступающих холодов

Конечно, спорить не станем, что юбки с нескольким числом ярусов постепенно сдают свои позиции, но, тем не менее, все еще присутствуют на модных показах. Дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение осенью-зимой 2017-2018 нарядам с пышными юбками, напоминающими шикарные платья дам, живших в эпоху рококо.

Многослойное платье

Кожаные и виниловые платья: стиль для холодного сезона

От прошлых сезонов платья из винила и кожи отличает продуманность деталей. Теперь среди новинок есть не только стандартные платья-футляры и платья-карандаши, но и красивейшие модели коктейльных нарядов, выполненные в пастельных тонах, элементы гардероба с плиссе, платья в интересных выкройках. Можно сказать, что из этих тканей сегодня создаются такие же наряды, как и из любых других материалов, например, трикотажа.

Классическое платье из кожи

Баска: отличный тренд холодного сезона

Фэшн-дизайнеры продемонстрировали модели платьев, в которых можно выглядеть максимально утонченно и женственно, особенно если баской обрамлена линия талии. Это решение позволяет визуально уменьшить талию и приблизить ее к идеалу. Кроме этого, баска присутствует не только на талии, ею оснащаются в холодном сезоне также и рукава.

Платье с баской

Платья на запах: тренд 2017-2018

Среди новинок холодного сезона можно заметить платья любой длины. Они стали идеальным вариантом для повседневной носки, вобрав в себя женственность, простоту и минимализм. Кроме этого дизайнеры показали модели, которые идеальны для создания лука на выход, особенно в сочетании с эффектными аксессуарами.

Платье на запах

Мода холодного сезона настолько широка, что проблем с выбором платья просто не может быть. Каждая модница найдет тот элемент, который сполна украсит  ее и полностью воплотит в жизнь раздумья о шикарном внешнем виде.

Модные платья осень-зима 2017-2018 фото

Платье из велюра

Атласное платье в пол

Трендовое платье с бретелями

Платье деним

Бархатные платья

Платье длина миди

Трикотажное платье в клетку

Меховая баска на платье

Баска на рукавах модное решение 2017-2018

Платье с бахромой на бретелях

Платье с перьями

Перья на платье

Этническое платье в стиле бохо

Многоярусное платье

Платья с этническим принтом

Поделитесь своим мнением

© 2018 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх