Самые модные платья на выпускной 2018 — фото

Вопрос о подборе красивой одежды на выпускной вечер стоит остро, потому что платье отражает торжественность момента, но оно должно подойти по размерам, подойти по фигуре, по облику, соответствовать множеству требований. Посему не лишне прислушаться к советам разных специалистов, и тогда подобрать платья на выпускной 2018 будет в принципе не сложно.

Важно, где проходит выпускной. То, что подойдёт взрослой девице, вряд ли подойдёт малышке, и наоборот. Так что начать подготовку рекомендуется заранее, чтобы потом не приобретать впопыхах вещь, из-за которой выпускница получит только разочарования.

стильное длинное платье для выпускного бала

Выпускной в детском саду

Когда ваша девочка заканчивает детский сад, она переходит в другую жизнь, ее детство закончилось, теперь она начнёт взрослеть. В старину тоже были разные ритуалов, которые отмечали переход от одного возраста в другой. Например, в некоторых славянских племенах девочка должна была сама выткать ткань, а её мать сшить одежду, как символ перехода от детства к юности. Посему подойти к выбору нужно очень тщательно.

короткое платье для выпускного в детском саду

Детский сад остаётся позади, впереди школа. Девочка должна выглядеть торжественно. Кто-то подбирает стихи, кто-то разучивает танцы, ну а наряд выбрать – это, само собой. Обычно девочки хотят платье как у настоящей принцессы, чтобы было очень пышное, чтобы было декольте, чтобы были перчатки. И корона, и туфельки. Однако следует понимать, что чаще всего детский выпускной включает в себя разные игры, и вашей маленькой принцессе будет не совсем удобно в таком платье. А ей должно быть комфортно.

детское выпускное платье в садик

Вот несколько вариантов:
  • Ретро

Этот стиль очень модный, он возвращается к нам из двадцатых или сороковых годов; цвета должны быть сочными, юбка пышная, силуэт может быть приталенным, а ещё очень моден горошек. Крупный, мелкий, редкий, частый, одно- и двухцветный. Винтаж всё больше набирает популярность. Например, платье — трапеции из далеких двадцатых годов золотистых оттенков. В таком платье можно пойти на день рождения, на праздник, то есть оно многофункциональное.

платье в ретро стиле для выпускного в детском саду

  • Асимметричная юбка

Довольно интересный выбор. Вроде бы юбка длинная, вместе с тем это комфортно. Перед может быть коротким, украшенным какими-нибудь кружевами, либо асимметрия выполнена по бокам.

модное платье с асимметричной юбкой для выпускного в садике

  • Завышенная талия

Это классика. Юбка пышная, а вот талия завышена. Но такая вещь очень удобная. Ваш ребёнок может прыгать, скакать, бегать и делать всё, что хочет. С одной стороны, он будет выглядеть красиво, с другой сможет участвовать в различных соревнованиях.

модное выпускное платье в садик

Платья на выпускной по цветам

Для девочек нужно подбирать розовые тона, можно персиковый, также подойдёт мятный. Хорошо подобрать песочный. Это трогательные образы. Но не все хотят быть трогательными и очаровательными. Некоторым наоборот хочется что-нибудь более вызывающее. К примеру, салатовый, изумрудный, цвет сапфира или даже жёлтый.

короткое модное платье на выпускной бал в детский сад

Главное, объяснить ребенку, который очень хочет облик принцессы, что в таком платье ей будет неудобно бегать и участвовать. Ведь платье принцессы предусматривает очень пышную юбку, иногда кринолин (он может быт неудобен), множество украшений (начиная от ленточек и бусиков, которые легко порвать), всякие шнуровки и так далее. То есть, опасаясь эту красоту порвать, девочка попусту просидит на стуле весь праздник. Однако сейчас продаётся так называемый облегченный вариант, то есть платья трансформеры.

Прелесть этого платья в следующем:
  • Оно длинное и красивое.
  • В подходящий момент юбку отстегивают, и оно значительно укорачивается.
  • Платья-трансформеры сейчас очень модные, они выглядят достаточно привлекательно и с тем же они практичны.

платье-трансформер на выпускной в садик

Аксессуары

Сумку очень легко забыть где-нибудь на стуле, бусы зацепится за что-нибудь, а сложная причёска не часто подойдет маленькой девочке. Однако, если волосы распущены, то это тоже не выход. Над причёской трудились часами и завивали? Это на час, не больше. Дело в том, что девочки всё равно пойдут играть или бегать, и идеально созданные локоны попусту превратятся в какую-то паклю. Можно заплести, например, косичку. Туфли надо примерить заранее, чтобы девочка потом не хромала, не натирала ноги. Да и каблук должен быть небольшой.

нежное бело-голубое платье для маленькой девочки на выпускной

Школа

Юной девушке подобрать платья на выпускной 2018 так же сложно. Причём некоторые из них даже совсем не знают, чего же они хотят. Но платье должно быть неотразимым. А еще желательно заранее подобрать к нему аксессуары, например, сумочку или подходящие туфли. Многие стилисты утверждают, что надо сначала подбирать именно аксессуары, а уже потом платье.

бирюзовое платье на выпускной в школу

Сейчас предлагаются новинки, и это цвет бирюзы, синий и серый, но последние подходит не всем. Девушки считают серый скучным и невыразительным, но это не так, при удачном сочетании он выгодно подчёркивает достоинства. Многое зависит от контрактов. Например, если платье серое, то можно подобрать к нему какой там аксессуар, макияж, бант. Есть варианты с брошками или шарфом. Но лучше всего выбрать классику — черный или белый. Надо только помнить, что черное уменьшает размеры, а белое наоборот. Зато белое — это сама невинность. Ну и понятно, что по длине платья лучше всего длинные.

трендовое синее платье для выпускницы школы

Материалы должны быть легкими, словно бы невесомыми, чтобы наряды получились естественными. Чем проще платья на выпускной 2018, тем проще аксессуар. В моду входят платья в греческом стиле, ведь они скромные, в тоже время выпускница в них напоминает античную статую. Дизайнеры любят придумывать платья для выпускного класса, например, стиль минимализм. Пример — корсетный лиф, у него линии очень четкие, в тоже время подол струится, и он клёш. Главным трендом можно считать силуэт, который смотрится элегантно. Цвета должны быть однотонными, а декора совсем мало. Однако можно позволить себе какого-то разрез либо открытую спину. Это разные оттенки, пастельные либо яркие. Если девушка романтичная, то ей лучше выбрать длинное платье, у которого завышена талия и подол создан со многими слоями. Классический вариант — это стиль ампир, он стал моден еще в 18 годах. До сих пор он не потерял свою популярность.

платье на выпускной в стиле минимализм

Варианты платьев на выпускной 2018

  • Открытая спина

11 класс позади, и девушка уже совсем взрослая. Этот вариант для неё, но степень открытости может быть разная, также и форма выреза. Обычно лямки снимаются, либо они прозрачные. Может их и совсем нет, а также вырез может быть в форме петли.

Если платья сделано с вырезом до лопаток, то обычно оно снабжено вырезом в форме петли, по длине платье короткое, но может быть и длинное. Если сделать такое платье свадебным, то многие невесты на него польстятся. А если у выпускницы узкие небольшие плечики, то такое платье как раз ей подойдет.

Капля — это такой вылез, платье обычно спереди закрыто полностью, а сзади оно открыто, а застежка где-то на горле. Оно подойдёт не только для выпускного вечера, для вечеринки, но его можно даже на корпоративен.

трендовое платье для выпускного бала с открытой спиной

  • Годе

Благодаря длине платья девушка, одевшая его, похожа на русалку. Очень многие звезды выбирают такой стиль для кинофестивалей и вечеринок, данный фасон то и дело фигурирует на показах. Для него лучше всего подойдет атлас с отделкой кружевом либо шифоном. Цвета выбираются бледно-голубой, чайная роза либо жемчужно-серый. Однако есть минус, что потанцевать в платье не получится. Можно лишь элегантно скользить. Если есть желание остаться на дискотеке, можно взять что-то на смену.

платье с кружевом в стиле годе на выпускной бал

  • Гофре

Очень-очень много гофрированных складочек, они могут быть наверху платья, внизу, по всему платью. Сверху вставки на рукавах, остальные прозрачные, снизу могут быть с кружевом. Всё вышито металлизированными нитями, аппликации, узоры. Чаще всего такие платья в пастельных либо очень ярких тонах, например, вина или фиалки.

модное выпускное платье с камнями и вышивкой

  • Цветик-семицветик

Да-да- да, не удивляйтесь, сейчас флористика очень стала популярна. Например, ярко-синее платье, на котором изображены какие-нибудь цветы. Такие принты смотрятся довольно интересно. Получается и красиво, и взгляды притягивает. Вышивка может быть из шелка, либо это действительно может быть принт, либо аппликация. В качестве объектов могут быть просто обычные цветочки, растущие где-нибудь на полях, либо какие-нибудь сказочные и легендарные цветы, а также дизайнерам безумно нравятся розы или маки, нежные ветви сакуры.

синее платье для выпускного бала с большими цветами

  • Нюдовые

Это платье, у которого низ асимметричен – получаются лепестки. Интересно подбирать по цветам: розовые и кремовые – розочка, желтый и красный – тюльпан, фиолетовый – фиалка, и т.д. Если девушка закончила 9 класс, такой вариант очень может ей подойти.

нюдовое асимметричное платье на выпускной

  • Туники

Особенно хороши цвета кофе или фиалки с лямками, украшенными стразами. Или украшенные чем-нибудь.

короткая туника для выпускного бала в школу

  • А — силуэт

Талия скорректирована, а бёдра не видны – что может быть лучше! К тому же, такие платья замечательно украшаются аппликацией. Персиковый цвет смотрится идеально, но подойдут и кофейный, и лиловый. И оттенки серого. Лучший материал – это атлас.

голубое платье для выпускницы А-силуэта

  • Что-то короткое

Например, коктейльное, где юбка- полусолнце. Или плотный чехол, а сверху прозрачное или кружевное. Или кружевные рукава.

выпускное короткое многослойное платье в персиковом цвете

Разрезы

Тут тоже надо подумать, потому что ноги не у всех красивые (увы). Или полноватые. Хотя разрезы могут быть загадочными, к примеру, разрез до бедра, но под ним скрытая ещё какая-нибудь ткань. Может быть небольшое украшение (или без него). Кроме подола, разрезы могут быть на рукавах или на корсете.

платье для выпускницы школы с разрезом

Шнуровка

Шнуровка может быть совершенно где угодно. Например, очень прикольно смотрится, если разрез украшен шнуровкой. Это очень необычно. Причём данный разрез может быть к примеру, небольшим, где-нибудь сбоку на юбке. На корсете со шнуровкой создается контраст с водолазкой или рубашкой противоположного цвета, обычно белого или чёрного. Но без водолазки либо рубашки такой корсет может быть провокационным, тут надо понимать, что он тоже подойдет далеко не всем.

откровенное платье со шнуровкой для выпускного

Ткань

Стилисты предлагают шифон, которая позволяет создать летящий образ. А к нему можно добавить стразы, они сверкают на платье, как капельки воды. Получается этакая русалка. И красиво, и очень сексуально.

легкое платье выпускницы со стразами

Заключение

Нужно заранее узнать всё про требования, ведь у каждой школы есть свой дресс-код на торжественный вечер. И у детского сада тоже может быть. И будет ужасно обидно, если выпускница не сможет пройти. Получается, что все приготовления насмарку!

Если у неё бедра полноватые, то обтягивающие наряды, например, футляр, ей не подойдут. Можно что-то струящиеся, пышное.

элегантное выпускное платье с асимметрией

Если грудь небольшая, то уместен контраст. Отвлекают внимание воланы и рюшки. Дресс-код не позволит скорее всего глубокое декольте, Но, вот открытые плечи наоборот подойдут. Его дополнят кружева, или воланы. Открытая спина также допускается. Кроме шифона, можно выбрать бархат либо парчу. Эти ткани находятся на пике популярности.

Также стали модными аппликации в стиле флоры, например, серебряными нитями выполнены растения, золотыми цветы. Всё это расшито стразами либо жемчугом. Дизайнеры очень любят, когда на прозрачных тканях создаётся что-то вышитое.

короткое платье на выпускной с жемчугом

Девочке – «пухлячку» платье принцессы вообще не подойдёт, оно зрительно и так её «раздует». Вполне уместен образ начала 20-х: трапеция со складками, шляпка с пером и длинные бусы.

Платья на выпускной 2018 — фото:

Поделитесь своим мнением

© 2018 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх