Варианты модного маникюра на выпускной 2018

Со школой у всех связано очень много воспоминаний, хороших и не очень. А самым главным из них – становится выпускной. Это тот самый день, когда школьники прощаются с детством и входят во взрослую жизнь. Но наиболее важен этот день именно для девушек. Юные модницы хотят быть самыми красивыми на празднике, а в этом им способствует маникюр на выпускной 2018.

Для того, чтобы все прошло идеально – девушки готовятся за много дней до торжества. В приготовлениях к столь важному дню необходимо продумать каждую мелочь, чтобы образ был неповторимым и запоминающимся. Начиная от платья и аксессуаров и заканчивая прической и маникюром.

И вот о маникюре в данной статье и пойдет речь. Считается, что именно по рукам судят о том, ухоженная девушка или нет. Поэтому маникюр должен быть не просто красивым, а самым лучшим.

стильный маникюр на выпускной для коротких ногтей

С чего начать

С каждым годом салонов и частных маникюрш все больше, но вот качество не всегда соответствует цене. Идеальный маникюр должен начинаться с поиска талантливого и квалифицированного мастера. Необходимо узнать у мастера и то, какие материалы он использует, ведь от этого напрямую зависит как качество работы, так и здоровье ваших ногтей.

Во-первых, будет ужасно, если в самый ответственный момент наращённый ноготь решит покинуть руку. Или отколется страз.

бордовый маникюр выпускницы

Выбрав отличного мастера, пора подумать и о том, какой же вид маникюра сделать на выпускной. Выбор на самом деле довольно огромен. Интересных узоров и видов маникюра огромное количество. Среди всего этого многообразия попросту разбегаются глаза. Чтобы подобрать идеальный маникюр есть несколько критериев, позволяющих сократить круг поиска.

  • Первое, о чем стоит подумать, это подбор цвета и формы ногтей под аксессуары и платье. Весь образ должен сочетаться между собой, и маникюр не исключение.
  • Девушка на выпускном вечере – это не всегда нежное и хрупкое создание. Вкусы и характер у всех разный, а соответственно и наряды выпускниц. Именно поэтому, маникюр может быть, как пастельных девичьих оттенков, на котором кружевной узор, словно вуаль, завораживает взгляды, так и ярких, дерзких оттенков, для тех, кто знает, чего хочет. Помимо этого, цвета могут быть и темными, которые гармонируют с образом девушки-рок.
  • Можно подобрать цвет лака под платье или сделать контраст.

маникюр с узорами в пастельных тонах для выпускного

Что же дальше?

Второй пункт при выборе маникюра на выпускной 2018 – это следование современным трендам и популярным направлениям. Маникюр должен быть не только подходящим под образ, но и модным, какая девушка захочет выглядеть отсталой от жизни? Именно поэтому стоит обратить внимание на тренды.

А популярны в нынешнем году ничто иное, как стремление к натуральности. Начиная от формы и длины ногтей и заканчивая дизайном. Ведь что может быть лучше, чем аккуратные и ухоженные ноготки?

Самым главным плюсом сезона является то, что нет каких-то строгих модных ограничений, которым следует следовать, а значит каждая сможет найти то, что ей по душе. И все же, не стоит забывать об эстетике и практичности.

сиреневый маникюр с камнями дл выпускницы

Длинные или короткие?

Например, очень длинные ногти. Ими не очень удобно пользоваться. Раньше китайские мандарины специально отращивали себе длинный ноготь на мизинце, чтобы все видели, насколько владелец богат. На выпускном может возникнуть масса неотложных дел: поправить макияж, причёску, и делать это длинными ногтями не каждая приспособится. Возможно, это смелое и оригинальное решение, но надо исходить от того, будет ли удобным это решение на практике? Это звёзды получают призы каждый год, а выпускной на 11 класс бывает лишь раз в жизни.

трендовый вариант маникюра на выпуской вечер в 11 классе

Актуальными будут коротенькие ноготки, имеющие наиболее натуральную форму, по максимуму закруглённую, можно и квадратные ноготки, если это более привлекательно, но желательно их края сгладить.

  • Наиболее модными в нынешнем сезоне будут узоры напоминающие аккуратное кружево или же милые цветы.

красный маникюр для выпускного с кружевом

  • Помимо этого, актуальны декоры с кристаллами и металлизированная скотч-лента. Конечно же разнообразные наклейки добавят маникюру актуальности.

персиковый маникюр со скотч-летной для выпускницы

  • Можно использовать популярный в этом сезоне вид наклеек «битое стекло». Это не только необычное и модное украшение, но и невероятно красиво смотрится на ногтях у юной девушки.

оригинальный дизайн ногтей битое стекло на выпускной бал

  • Из цветовых решений стоит обратить внимание на матовые лаки, которые необычайно популярны. Ведь смотрятся они просто потрясающе. Нежные пастельные тона как нельзя лучше подойдут практически под любой наряд.

матовый зеленый дизайн ногтей выпусницы школы

  • Смелым решением будет накрасить ногти в яркие тона и на одном из пальчиков сменить на контрастный цвет. Таких сочетаний может быть великое множество, обычно это цвета, которые присутствуют на платье или в аксессуарах.

яркий салатово-черный маникюр выпускницы

Критерии

Самым основным критерием в выборе цвета лака стоит выделить то, что он должен полностью соответствовать цвету платья. Лак может лишь на пару оттенков быть темнее или светлее наряда, но не более. При этом если ткань платья глянцевая, то и лак должен быть соответствующий, с матовой поступать точно так же. Если наряд скромный и сдержанный – то маникюр можно сделать ярким и необычным, при условии, если наряд яркий и расшитый пайетками или аппликациями, то маникюр лучше сделать более скромным, а лучше однотонным, чтобы не перегружать образ.

розовый маникюр на выпускной с бабочкой

Френч

Если девушка заканчивает 9 класс, отличным выбором станет френч. Это универсальный вид маникюра, который отлично смотрится как на каждый день, так и для праздника. Это элегантный и сдержанный маникюр, который уже стал классикой. Френч может быть не только белый, но и цветной. Покрытие ногтевой пластины предпочтительней делать в пастельных тонах, ближе к натуральному цвету.

стильный выпускной френч с камнями

Креативные девушки могут поэкспериментировать с формой «улыбки». Она может быть разной как по ширине каймы, так и по форме. Самый актуальный в 2018 году вид френча, это «улыбка» в виде простой поперечной полоски, которая проходит почти по центру ногтя. В случае с выпускным френчем можно украсить ногти стразами или металлизированными лентами – это будет выглядеть свежо и стильно.

оригинальный черный френч на выпуской вечер

Лунный маникюр на выпускной

Подобный маникюр, но с противоположным рисунком называется лунным. Его суть заключается в том, что каемка, выделяемая при маникюре, это не кончик ногтя, а его основание. Данный вид маникюра притягивает к себе внимание своей креативностью и современностью. Лунный маникюр имеет все шансы стать такой же универсальной классикой, как и френч, при этом с ним также можно экспериментировать.

лунный маникюр с камнями для выпускниц школы

Самым популярным маникюром на выпускной в 2018 году является вид маникюра, который оставляет не накрашенные участки ногтя, а соответственно самым лучшим вариантом для лунного маникюра – это оставить пространство лунки прозрачной. Наиболее красиво будут смотреться яркие тона, но и пастельные также не расстроят.

Праздничный лунный маникюр можно украсить стразами или металлизированной летной, что добавит шика. Самым красивым сочетанием в цветах будет контраст – белый с черным, синий с красным и так далее.

стильный френч и лунный маникюр на выпускной

Варианты маникюра на выпускной 2018

Отличный и яркий вариант – это украсить по одному ноготку на руке наклейками «битое стекло». Эта техника позволяет создать абсолютно уникальный маникюр, который притягивает взгляд своей необычностью и яркостью.

вариант дизайна ногтей битое стекло

Все перечисленные виды маникюра можно совмещать между собой. Например, сделать френч или лунный маникюр, и один из пальцев на руке сделать в технике «битое стекло» сочетая это все по цветам. Такой маникюр станет предметом внимания окружающих, подойдёт для любого платья, достаточно лишь подобрать соответствующий цвет лака и голографической наклейки. Сочетания цветов может быть, как классическими, так и контрастными, все зависит от образа и фантазии.

сочетание стилей маникюра на выпускной бал

Ноготки можно украсить и стразами, выкладывая их узорами, либо просто хаотичной россыпью. Самое главное в таком виде украшений – это не переборщить. Ведь большое количество страз – это не просто некрасиво, но и порой вульгарно. Самый лучший вариант – это сделать акцент на нескольких ноготках, это придаст шарм маникюру.

классический френч со стразами для выпускного

Рисунки на ногтях также не теряют своей актуальности. Наиболее популярные рисунки – это бабочки, цветочки и прочая милые узоры. Геометрические рисунки не потеряли своей популярности точно также.

маникюр омбре на выпускной вечер

Популярна также и объемная лепка. Узоры, нанесённые специальной пудрой, 3D лепка и другие объемные элементы – это то, что не пройдет незамеченным.

вариант дизайна ногтей с лепкой для выпускниц школы

Популярно в 2018 году и украшение кружевом, его можно создать как с помощью наклеек, либо настоящего кружева, либо нарисовать.

кружевной стильный маникюр для выпускницы

Заключение

Каждый из этих вариантов по-своему привлекателен и красив.

Как видно из статьи, видов маникюра великое множество, а значит каждая выпускница сможет подобрать свой идеальный вариант, и создать образ, который запомнится надолго.

Фото модного маникюра 2018:

Поделитесь своим мнением

© 2017 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх