Модный маникюр на 8 марта 2018: как сделать

8 марта уже скоро, осталось совсем недолго. Естественно, что каждая девушка в такой день хочет быть очень красивой. Нужно подобрать себе причёску, наряд, нужно сделать модный маникюр на 8 марта 2018. Но каким лучше сделать этот самый маникюр? Кто-то любит прозрачные ногти с нанесенным рисунком, кто-то любит принт, а кому-то нравятся блестящие ногти. Большинство предпочитают лунный маникюр либо френч.

маникюр на 8 марта 2018

Цвета маникюра

Поначалу надо разобраться с цветом. Вообще-то весна — это пора любви, это нежность, это романтика, но не все хотят быть милыми и романтичными, некоторым очень нравятся эксперименты. Романтичность предполагает розовые цвета различных оттенков, но можно попробовать и красные. Довольно интересно на каждом ногте выглядят разный цвет или сразу несколько. Также интересно смотрится, когда одна цветовая палитра собрана на одном ногте. Можно взять красный, а сверху добавить золото — разве это не красиво? Или украсить два ногтя красным лаком, остальные желтым, но на один или два ногтя прикрепить принт. Или украсить ногти красным лаком, а поверх него сделать что-то вроде кружева.

красно-золотой маникюр на праздник

Направления моды

Весна — это время, когда приходит тепло, и природа постепенно пробуждается от зимнего сна. Соответственно, нужно что-то тёплое и для ногтей. Например, цвет лимона, ярко-зеленый, морская волна, цвет бирюзы, но также можно использовать классические цвета — белый и черный. Так как это весна, то соответственно начинают пробуждаться жучки, паучки и бабочки. И на ногтях появляются изображения этих насекомых, стилизация цветов, например, розы.

нежно-розовый маникюр на праздник

Роза может быть изображена при помощи лака с тонкой кисточкой либо принтом или и ещё каким-нибудь образом. Конечно, кроме розы можно нарисовать еще какой-нибудь цветок — на одном пальце, на нескольких, может быть один или целый букет.

стильный френч с цветочным принтом

Есть несколько идей, которые могут быть популярными в разных сезонах. Например — стилизация ногтей под змеиную или тигровую шкуру. А также это икорный маникюр или изображение зверей. Икорный маникюр сделать довольно просто: ноготь окрашивается лаком очень хорошо, можно два-три раза, но после прокрашивания последним разом надо посыпать ноготь бусинками. Это специальные бусинки, продаются в особых магазинах.

вариант икорного маникюра

Не стоит забывать про естественные цвета, но к ним прибавить что-нибудь геометрическое, полосы, ромбы. Смелые особы украшают свои ногти металлом, фольгой.

маникюр на праздник с геометрией

Отличная идея —  создать космос. Особенно ничего не надо, всего лишь тёмный лак, долженствующей отобразить небо, поверх него бусины и несколько звёзд или комет стразами. Или взять специальные лаки. Либо лаки следующих цветов нанести при помощи губки: розовый, темно фиолетовый, чёрный. Отпечатать их на ноготь. Далее берутся кисти и рисуются звёзды.

космический маникюр для праздника

Довольно интересным направлением является вариант омбре. Что это такое? Это когда один цвет как бы перетекает в другой. Цвета могут быть одной гаммы либо контрастные. Берут кусок губки, наносят один лак, потом другой, на ногтях делают отпечаток. Чтобы эффект был лучше, перед этим делают белым покрытие. Таким образом омбре —  градиентный маникюр, тон должен отличаться один от другого, чтобы получился как можно более плавный переход. Декорацию можно соорудить при помощи стразов либо камней, разных узоров.

дизайн ногтей с стиле омбре

Плюс ко всему разные капельки, точечки, запятые. Они создают великолепные сочетания, например, хит всех времен и народов — горошек, который видимо никогда не выйдет из моды. Горошинки могут быть разные, кроме горошин могут быть нарисованы цветочки, птички так далее.

сиреневый маникюр в горошек

Становится достаточно модно на ногтях делать этнические рисунки, также очень интересен маникюр в виде сеточек, также он называется стеганым. То есть ноготь красится, например, коричневым цветом, а сверху сетка чёрным, которую можно украсить стразами. Сетка может быть просто переплетением линий, либо изображать сетку в виде кружева или какую-нибудь рыбацкую. Маникюр может быть двухцветным, например, сочетание белого и жёлтого. Хорошо смотрится сочетание золото и чёрного вместе со стразами и с сеточкой.

этнический маникюр в стиле нюд

Стразы

Блескучие и красивые, они невольно привлекают к себе внимание. Интересный эффект оказывают жидкие камни, они смотрятся достаточно великолепно. Стразы могут быть на одном пальце, на нескольких. Обычно выкладываются по вертикали на среднем пальце или на безымянном. Также может быть украшен низ ногтя, либо ноготь полностью покрывается стразами, и ещё есть вариант — когда стразами выкладывается лунка ногтя. Стразы могут выкладывать по диагонали, образовывать различные фигуры.

фрэнч со стразами на одном ногте

Кроме стразов можно нанести на ногти мелкий жемчуг, это смотрится очень необычно. Такой маникюр подойдет практически к любому платью. Но девушки говорят о том, что стразы имеют обыкновение падать с ногтя. Если вы нанесли стразы на гель-лак, а потом высушили этот слой под лампой, нужно взять кисть потоньше, взять топ, смочить кисть в топе, обвести стразы по краям, причём сделать это с каждой. Затем снова положить ногти под лампу. Таким образом стразы получат дополнительное крепление.

лунный маникюр с жемчугом к празднику

Френч и лунный маникюр

Френч — это такая штука, которая всегда в моде. Может быть либо классическим, либо цветным. Прибавляются искусственные цветы, принт и так далее. Интересно смотрятся жемчужные бусинки и кружевные узоры. Популярными являются изображения нот, а также мотивов, связанных с Парижем. Цвета френча могут быть очень нестандартными, например, кончики ногтя могут быть малиновыми, зелёными и так далее. Таким образом получается яркость и стиль.

малиново-белый френч с цветами

Лунный — почти тоже самое, что и френч, только наоборот. Можно смешать цвета, например, 2 ногтя сделать чёрным, а остальные бежевым либо светло-розовым, а френч сделать чёрным. Пальцы украшаются стразами, стилизованными кружевами, принтом, чем-нибудь другим. Кружево очень популярно, его можно нарисовать при помощи лака. Также уже есть готовые принты с подобным изображением.

стильный лунный маникюр

3D

Это очень популярно, а к тому же довольно эффектно. Берут акрил или гель и создают великолепные объёмные композиции. Если сделать это на всех ногтях, то выглядит довольно странно, поэтому подбирают заранее так, чтобы смотрелось в едином стиле, тогда это будет однородным, либо акцент делают на одном максимум двух ногтях. Пример – изображение моря (а на среднем кораблик). Желательно делать это у специалистов. Дизайн ногтей может быть любым, это какие-нибудь геометрические фигуры, изображение цветов, но так как это весна, то можно сделать каких-нибудь божьих коровок, ромашки, тюльпаны и так далее. Ну и особенно прикольно, если допустим ногти белые или салатовые, а по ним порхают бабочки.

сиреневый весенний маникюр с бабочками

Заключение

Потрясающе выглядят ногти таким образом: два пальца покрываются лаком белого цвета, остальные черные. На чёрные внизу накладываются на основании лунки стразы, на белых ногтях рисуются цветы – тюльпаны, ирисы либо сирень.

трендовый цветочный праздничный маникюр

Есть еще один вариант: синий лак на всех ногтях, но на одном или двух рисуется белым лаком по всему ногтю овал, оставляется небольшой участок около лунок, которые закрашивается наподобие кружева. В овале рисуются цветы.

стильный лунный сине-белый дизайн ногтей

Или красный лак на всех ногтях, на которых золотом рисуется абстрактный рисунок.

красный маникюр с абстракцией

Как вы сами видите, вариантов хоть отбавляй, поэтому нужно сначала понять, что именно хочется сделать, заодно и соотнести выбранный маникюр с платьем или другим нарядом. Ну а потом решить, будете ли вы маникюр делать сами либо отправитесь к специалисту. Много зависит от того, насколько вы профессиональны в данном плане.  Но в любом случае главное — это хорошо выглядеть, чтобы на праздник привлекать к себе внимание.

Маникюр на 8 марта 2018 — фото:

Поделитесь своим мнением

© 2018 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх