Модные брови 2018. Стильные варианты

Практически каждый год приносит свои изменения в плане модного макияжа, нарядов, маникюра и прочих существенных для каждой леди деталей. В 2018 году важно уделить внимание и своим бровям, которым отводиться особое место в создании стильного образа. В наступающем году важно, чтобы бровки были аккуратными и ухоженными. В следующем году будет модно делать естественный татуаж, окрашивание, наращивание, перманентный макияж. Постараемся раскрыть эти и иные вопросы, касающиеся модных бровей в 2018 году.

Густые брови: тренд 2018 года

Наверное не стоит напоминать, что брови также требуют ухода. Это и расчесывание, и нанесение кремов, масок, которые помогут не только придать бровям послушность, но и позволят укрепить каждый волосок. Только со здоровыми бровями можно достичь эффекта прекрасного внешнего вида и воспользоваться теми процедурами, которые будут уместны в 2018 году.

Подкрашивание бровей в 2018 году

Татуаж

Натуральность сейчас цениться превыше всего, это будет лозунг 2018 года. Забудьте о заметном татуаже бровей, он выступает в следующем году показателем безвкусицы. Кроме всего, запросто может испортить лицо, создав постоянно недовольное выражение. Также стоит отложить в долгий ящик и брови-запятые, они совершенно немодны в наступающем году. Яркий и броский татуаж себя исчерпал, поэтому подумайте о новинках, которые предлагают специалисты. Это создание максимально натуральных линий, изгибов при помощи красок естественных цветов. В тренде также создание эффекта «дымки», когда границы и четкая очерченность бровей полностью исключается.

Татуаж и эффект дымки для бровей

Макияж

Густые и пышные брови, которые будут модными в 2018 году, могут украшать только чистую и идеальную кожу лица. Возможно, некоторым девушкам из-за проблемной кожи придется отклониться от модных веяний, чтобы еще больше не испортить свою внешность. Для проблемной кожи стоит обусловить брови средними по толщине.

Стильные густые брови

Чтобы сделать правильный макияж нужно подобрать контур, идеально вписывающийся под форму лица и глаз. Начало изгиба всегда располагается параллельно радужке глаз. Для равномерного распределения цвета нужно применять щеточку для бровей. Важное правило: брови должны отличаться от цвета волос на голове. Немного темнее стоит обусловить волоски на бровях для светловолосых девушек, и, наоборот, для темных леди брови должны быть на тон-два светлее. Помните, широкие брови не подойдут женщинам, старше 40, они будут, по меньшей мере, выглядеть странно.

Правильный макияж бровей в 2018 году

Стильные варианты формы бровей

Так как широкие брови в тренде, выщипывание нужно проводить только для нижней их части и в области переносицы. Сверху требуется проводить коррекцию только, если появились единичные волоски. Чтобы зафиксировать нужное направление бровей, важно расчесывать их щеточкой по направлению роста и наносить специальный гель.

Модная в 2018 году изогнутая форма бровей

Изгиб бровей в 2018 году должен быть максимально естественным. Можно обусловить плавное закругление в стиле Голливуда, его важно сделать ближе к окончанию брови. Благодаря такому шагу можно сгладить лицо, придать внешности романтичности и женственности. Обратите внимание на брови Кары Делевинь, именно такого стиля стоит придерживаться, конечно, если позволяют параметры внешности.

Модные в 2018 году брови как у Кары Делевинь

Коррекция

Нереально быть в тренде и при этом не следить за состоянием и внешним видом своих бровей. Единого трафарета, конечно, нет, но обязательным во все времена остается уход. Если вы провели коррекцию бровей, и от них осталась одна ниточка, тогда попытайтесь отрастить их заново, только после этого, обратившись к специалисту, провести корректирование и вывести правильную форму. Это могут быть изогнутые и прямые линии, но важно, чтобы они были широкими и естественного цвета.

Стильные широкие прямые брови 2018

Окрашивание

За счет бровей мы подчеркиваем свою внешность, это важная часть лица, и женский интерес к ней позволяет сегодня пользоваться всевозможными косметическими средствами для окрашивания, предлагаемыми многими производителями такого рода продукции. В 2018 году будет модным мелирование бровей, то есть создание идеального цвета и формы за счет окрашивания некоторый волосков. Это позволит достичь оптимальной натуральности.

Трендовое мелирование бровей 2018

Наращивание

Благодаря данной процедуре можно запросто создать эффект густоты бровей. Подходит наращивание тем девушкам, которые от природы не наделены пышными бровями. Важно различать правильно густые и косматые брови, ведь последний вариант вряд ли придаст шарма. Наращивание подразумевает приклеивание искусственных волосков в те места, где их недостаточно. В итоге получается великолепный результат, который актуален в следующем году. Кроме этого наращивание позволяет выгодно изменить форму бровей, подчеркнув тем самым внешность. Сейчас есть даже отрасль, которая имеет название бровистика и связана исключительно с процессом наращивания. Для достижения натуральности используются волоски различной длины и цветовой гаммы.

Стильное в 2018 году наращивание бровей

Перманентный макияж

В 2018 году этот вид макияжа на лидирующем месте. Благодаря процедуре можно добавить нужную форму, цвет, скорректировать волоски так, чтобы они создавали шикарный образ. Но перед тем, как отдать себя в руки мастеру, стоит знать, что процедура болезненна и требует особого терпения. Более того, делается макияж надолго и в случае ошибки результат исправить будет очень тяжело. В 2018 году необязательно выходить далеко за пределы роста волосков, можно просто нанести макияж в пределах брови, подчеркнув их выразительность.

Естественные брови в моде в 2018 году

2018 год ознаменован годом натуральной красоты. Поэтому быть стильной достаточно просто. Нужно выразить те достоинства, которые уже есть, подобрав оптимальную для себя процедуру.

Модные брови 2018 фото

Стильные варианты бровей 2018

Кара Делевинь: трендовые брови 2018

Брови от звезд Голливуда в моде

Густые натуральные брови в тренде в 2018 году

Густые натуральные брови

Брови с изгибом: мода 2018

Густые трендовые брови 2018

Прямые и стильные в 2018 году брови

Натуральные густые брови в моде в 2018 году

Брови закругленные: стиль 2018 года

Широкие, густые брови в моде в 2018 году

Брови с татуажем 2018

Натуральные брови с изгибом: мода 2018

Широкие брови самые модные в 2018 году

Естественный цвет и густота бровей

Поделитесь своим мнением

© 2018 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх