Стильные и модные шубы осень-зима 2017-2018

Шуба всегда была и остается эталоном стиля, статуса и кофорта. В 2017-2018 году модными будут практичные модели, наделенные классическим фасоном. Потеряли свою актуальность шубы в стиле бабочки, с рукавами «летучая мышь» и прочие широкие модели. Теперь девушкам свойственен отменный вкус, а не вычурность. Шубы холодного сезона практически не имеют диковинных цветов и неординарных дизайнов, зато они способны отлично защитить от холода и подойдут под любой стиль одежды.

shuby-osen-zima-1

Правильная длина

Фаворитами модного сезона будут короткие шубы, выполненные в стиле курток, также в тренде останутся укороченные фасоны полушубок. Минимизация привела к тому, что укоротились также ворота, рукава, капюшоны. Идеально гармонируют такие шубы с сапожками и платьями, с объемными ботинками со шнуровкой.

shuby-osen-zima-2

Практично и женственно смотрятся средние и длинные шубы. Но моделей, которые доставали бы до пола в наступающем сезоне нет. Наибольшая длина достигает щиколотки. Можно сказать, что отмена моды на длинные шубы весьма практичный шаг, ведь зимы нынче не такие снежные, а испортить мех в лужах – это верх цинизма. Модными останутся шубы, как приталенного кроя, так и более прямого и свободного.

shuby-osen-zima-3

Оversize

Идеальный вариант для наших зим, так как объемный мех отлично греет за счет воздушной подушки. Именитые дизайнеры предложили сочетать такие шубы с мужеподобными ботинками для более строгого внешнего вида. Если требуется женственный выход в свет, можно предпочесть ботинки из кожи или замши, например, сапоги-чулки.

shuby-osen-zima-4

С поясом

Приталенный фасон шуб, который оснащен поясом, остается более востребованным среди модниц, так как способен отлично подчеркнуть линию талии. Пояс также может быть заменен на широкий ремень. Среди такой стилистики наиболее трендово будут выглядеть шубы из стриженого меха либо варианты «плюшевые», не доходящие ниже, чем середина колена.

shuby-osen-zima-5

Короткий рукав

Особым почетом пользуются шубы с рукавами ¾. Этот вариант очень женственный, причем оснащаются укороченным рукавом, как короткие шубы, так и полушубки-накидки. Практичность таких моделей заключается в том, что рукав не затрется от контакта с поверхностями, а для автоледи открывается возможность с максимальным удобством водить авто. Дополнить образ можно длинными перчатками.

shuby-osen-zima-6

Длинный рукав

Мода на стандартные рукава никуда не делать, классическая длина остается в тренде. Многие дизайнеры предложили варианты даже с закрывающими кисть рукавами. И здесь не забыли про практичность, ведь такой рукав может быть оснащен отворотом, иметь манжет, сборку и прочие элементы. При этом рукав должен быть широким, не сковывающим движения.

shuby-osen-zima-7

Без рукавов

Меховой жилет весьма популярная вещь для холодного сезона. В этом году и наступающем жилеты превратились в шубы полноценных фасонов, не имеющие рукавов. Надевать их рекомендуется с длинными перчатками или поддевать теплые вязаные свитера и платья. Наиболее модными моделями будут пушистые и объемные фасоны шуб без рукавов.

shuby-osen-zima--8

С воротником

Популярными по-прежнему остаются воротники, которые имеют традиционный крой и переходят в капюшон. Выглядят элегантно, собираясь на плечах в красивые складки. Не менее стильно будут смотреться отложные вороты, которыми украшены шубы с прямым кроем. Также модными будут полукруглые воротники, которые добавят образу леди элегантность и женственность.

shuby-osen-zima-9

Комбинирование меха

Дизайнеры предложили модели шуб, которые собираются словно мозаика из меха различных цветовых решений, а также фактур, отличающихся одна от другой. Даже детали, подол, рукава, карманы, отличаются своим исполнением от общего дизайна шубы. Техника пэчворк представлена в работах многих дизайнеров, причем, чем больше обусловлено отличий в кусочках меха, и чем сильнее он будет отличаться по длине, цветовому решению и текстуре, тем моднее будет вещь.

shuby-osen-zima-10

Длинный мех

Длинный не стриженный мех– самое то для сильных морозов. Но только данный мех обязательно должен быть натуральным. Наиболее трендовым станет мех лисы или песца, более дешевым, но стильным вариантом будет мех нутрии или бобра. При верной выделке такой мех является весьма легким, хоть и кажется тяжеловесным.

shuby-osen-zima-11

Цветные шубы

Классика – вот те оттенки, которые будут модными в 2017-2018 году. Но для модниц, желающих выделиться, есть варианты более ярких оттенков, например, винный цвет или темно-синий. Искусственный мех также имеет место быть, он выполнен в еще более ярких цветах. Графический принт, абстракция, полосы, разводы присутствовали на показах в домах моды. Трендовыми стали шубы, в которых сочетается несколько цветов одновременно. Хищные и цветочные принты также считаются лидерами сезона.

shuby-osen-zima-12

Шубы-халаты

Модные шубки по фигуре, выполненные в стиле халатов, являются великолепным решением для тех, кто не желает носить модели oversize либо фасоны с длинным мехом. Иное название шубы-платья. Они выпускаются в интересной длине до колена, имеют оригинальные расцветки, на них нет ворота. Поэтому напоминают больше по своему крою именно платья. Фаворитами наступающего сезона стали шубы-мишки, это объемные модели, которые согреют в холодные дни. Носить шубы-халаты можно нараспашку и оснащать поясом.

shuby-osen-zima-13

Обзавестись шубкой должна непременно каждая женщина. Тем более, что для модниц предоставляется возможность подобрать самые оригинальные варианты. Не обязательно покупать дорогую натуральную шубу, можно отдать предпочтение и более дешевым вариантам. Главное, чтобы качество было соответствующим.

Шубы осень-зима 2017-2018 фото

shuby-osen-zima-14

shuby-osen-zima-15

shuby-osen-zima-16

shuby-osen-zima-17

shuby-osen-zima-18

shuby-osen-zima-19

shuby-osen-zima-20

shuby-osen-zima-21

shuby-osen-zima-22

shuby-osen-zima-23

shuby-osen-zima-24

shuby-osen-zima-25

shuby-osen-zima-26

shuby-osen-zima-27

shuby-osen-zima-28

Так же вам будет интересно, какие тенденции будут модные в 2018 году — читайте в этой статье.

Поделитесь своим мнением

© 2017 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх