Самый модный цвет волос в 2018 году

Наверно каждая современная женщина/девушка хочет быть всегда в тренде. Те кто, считают, что для этого достаточно нарядиться в какое-то модное платье – глубоко ошибаются. Для создания идеального образа в этом году необходимо продумать малейшие детали: аксессуары, стрижку, макияж, и, конечно же, каким будет цвет волос в 2018 году.

Цвет волос и прическа – играют практическую основную роль в создании актуального образа. Они способны выразить внутренний мир своей хозяйки, выделить ее идеальный вкус. Наверное, это является основной причиной того, что представительницы прекрасного пола так много уделяют времени для ухода за волосами, выбором прически и непосредственно цвету шевелюры.

modnyj-cvet-volos-1

Если сравнивать модные тенденции 2017-2018 года, то каких-то особых отличий нет, но, тем не менее, есть ряд новинок, которым следует уделить особое внимания.

Светлый цвет волос

В отличие от предыдущего сезона, который заполнился нарочно высветленным прядями, тренды 2018 года основной акцент делают на естественность. Поэтому блондинка с природным окрасом будет смотреться не просто красиво, а и модно.

Весьма неплохо этот тон будет смотреться в комбинации с другими расцветками этого же цвета. Сочетания пепельного блонда з оттенками карамели – считаться одним из самых модных цветом в 2018 году. Такие вариации уже успели опробовать на себе такие зарубежные звезды как Бритни Спирс, Агилера и др.

Svetlye-ottenki-volos-1

Svetlye-ottenki-volos-2

Природный цвет волос

Женщинам, которым по душе больше природные оттенки рекомендуется обратить свой взор на золотистую палитру. Также рационально использовать различные комбинации, например с русым или же каштановым тоном. Но, тем не менее, этот оттенок поможет своей хозяйке выглядеть в любом модном образе на все сто.

Множество стилистов рекомендуют использовать пепельный окрас шевелюры исключительно при коротких стрижках или же рискнуть и поэкспериментировать его сочетания с яркими тонами.

Prirodnye-ottenki-1

Prirodnye-ottenki-2

Читайте так же: Окрашивание волос блоранж

Техника: мелирования

Для светлых волос, как и у предыдущем сезоне, в тренде остается окрас по технике мелирование, подробнее читайте тут. Суть данной методики заключается в том, что происходит покраска небольших участках. Мастер наносит краску, и смывает ее до того как она успевает высохнуть. После такого процесса, ваш волос будет выглядеть естественно, как — будто в некоторых местах его выпалили солнечные лучи.

Есть еще одна весьма популярная методика (по такому же принципу), которая создает выразительный перепад между природным оттенком и окрашенным. И не имеет значения, какой цвет будет использоваться или преобладать, главная фишка – это то чтоб контраст был ярко выражен.

Еще одним вариантов модных цветов волос 2018 считается окраска кончиков в светлый, неброский оттенок розового или серого. Такой стиль придаст хозяйке – невинности и в то же время уникальности.

Tehnika-melirovanija-1

Tehnika-melirovanija-2

Tehnika-melirovanija-3

Темные цвета волос

Темный цвет волос на показах также был представлен в многообразной вариации с использованием огромного количества техник. Как и прошлом году актуальным остается каштановый оттенок, который используется как базовый тон для окраски.

В этом году темные оттенки волос не часто поддаются окраске или мелированию. В зависимости от тона можно подобрать тонирование, которое не сильно будет выделяться на общем фоне. Таким образом, стилисты хотели подчеркнуть естественный окрас волос.

Если же темноволосой даме хочется попробовать перекраситься в блонд, который, как никогда в тренде, или же сделать тонирование в стиле “Шатуш”, то необходимо обратиться к опытному специалисту. С такими техниками самостоятельно не справиться, вы только испортите себе структуру волос.

Temnye-cveta-1

Temnye-cveta-2

Актуальные цвета волос 2018, темного окраса:

  • Горький шоколад.
  • Черный кофе
  • Карамель и подходящие цвета.

Причем в этом сезоне, возможно, их сочетании в любой пропорции: можно выделить одну или две пряди, использовать технику мелирования, Омбре.

Темная цветовая гамма волос подойдет далеко не каждой. Необходимо учитывать форму лица, а также цвет глаз. Идеально будет смотреться темный трендовый цвет волос 2018 на кареглазых и черноглазых дамах. Также неплохо подойдет такой образ и обладательница темно-зеленых глаз.

cveta-volos-temnogo-okrasa-1

Для рыжеволосых девушек

Рыжий – это один из самих ярких и таинственных цветов волос. Девушки с таким цветом волос всегда в центре внимания. Но все же стилисты рекомендуют в этом году не использовать слишком яркую палитру оттенков. Так как в моде 2018 года весь акцент сделан на естественность, то подбирать цвет волос лучше всего из неброских и мягких тонов.

К окраске в рыжий цвет необходимо отнестись с особой осторожностью. Например, более темные тона этого оттенка чудесно подойдут кареглазым смуглым дамочкам.

Рыжий цвет медного оттенка хорошо гармонирует с светлыми и каштановыми тонами волос. Фишкой грядущего сезона является комбинированное окрашивание корней в темный оттенок, а кончиков – в светлый. Эта технология предаст шевелюре нотку легкой романтики и в то же время экстравагантного акцента в образе, создавая ощущения выгоревших прядей на солнце.

Cvet-volos-dlja-ryzhevolosyh-1

Cvet-volos-dlja-ryzhevolosyh-2

Пепельный оттенок

Простой пепельный тон – актуален как никогда ранее. Стилисты постарались предать, таким образом, моделям простоты и в тоже время изысканности.

Для того, чтобы сделать “пепельный отблеск” рекомендуется проводить окрас в несколько этапов. Завершающим шагом будет легкое брондирование серебрённым или же платиновым оттенком, которое предаст вашей шевелюре неназойливый отблеск, как будто некоторые локоны выгорели на солнечных лучах. Такую технику лучше всего проводить на темных оттенках волос, чтобы добиться максимального эффекта.

Pepel'nyj-ottenok-1

Pepel'nyj-ottenok-2

Перламутровый цвет волос – фишка сезона 2018

Нестандартным трендом грядущего сезона станет – окраска волос в перламутровые оттенки. В результате ваша шевелюра приобретет необычное сеяние. И не имеет значения, окрасите ли все волосы или же несколько прядей – в любом случаи вы будете всегда в центре внимания.

Не бойтесь экспериментировать и пробовать себя в новом образе, особенно в грядущем сезоне. Просто помните простой лозунг, который актуальный в 2018 году: “Естественность – и ничего больше!”

Цвет волос фото:

modnyj-cvet-volos-2

modnyj-cvet-volos-3

modnyj-cvet-volos-4

modnyj-cvet-volos-5

modnyj-cvet-volos-6

modnyj-cvet-volos-7

modnyj-cvet-volos-8

modnyj-cvet-volos-9

modnyj-cvet-volos-10

modnyj-cvet-volos-11

modnyj-cvet-volos-12

modnyj-cvet-volos-13

modnyj-cvet-volos-14

modnyj-cvet-volos-15modnyj-cvet-volos-16modnyj-cvet-volos-17

© 2017 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх