Главные модные тенденции осень-зима 2017-2018

Дизайнеры все также ходят по острию ножа в холодном сезоне, ведь теплые и удобные дубленки идут наряду с виниловыми жакетами и платьями из легких материалов с цветочным принтом. Именно это и является той оригинальной ноткой, которая будет отличать прошлую осень-зиму от наступающей. Тенденции моды осень-зима 2017-2018 – это глубокие и насыщенные оттенки, невероятные решения в тканевом исполнении. Стильными будут настолько легкие наряды, в которых пройтись по улице при температуре +5 будет стильно. Но все же выбирайте с умом.

Трендовые новинки 2017-2018

1 тенденция – завышенная талия

Уже давно мода на низкую талию на брюках, джинсах и штанах канула в лета. Год за годом одежда поднимается все выше к ребрам. При этом в учет не берется узор, цвета, фасон. Главное – что силуэт строго очерчен завышенными брюками.

Стильная тенденция - завышенная талия

2 тенденция – стильный деним

Удобство и комфорт, который испытывает модница в одежде из джинса, побуждают дизайнеров не забывать и об этом материале. Каждый сезон есть те гуру, которые смело продвигают наряды из денима. Сезон 2017-2018 ознаменован появлением джинсовых вещей темно-синего цвета, при этом совершенно немодными будут варианты с отбеливанием частей одежды.

Модная тенденция 2017-2018: стильный деним

3 тенденция – бюстгальтер поверх одежды

Конечно, речь идет не о нижнем женском белье, которое поддерживает женские прелести, а о совершенно отдельном элементе гардероба. Верхней одеждой представлен бюстгальтер, для производства которого применяется плотная ткань. Носить такой атрибут можно со штанами-кюлотами, любыми моделями брюк, с платьями. Экстравагантно будет смотреться бюстгальтер в виде кроп-топа или с кроем, напоминающим чашечки.

Мода 2017-2018: бюстгальтер на одежде

4 тенденция – длинные шарфы

Осень-зима 2017-2018 – это использование нереально длинных шарфов. Не важно, из какого материала, популярен шелк, мех, трикотаж, вязка. На шарфы полагается не только согревающая функция, но и декоративная. Модной длинной будет шарф ниже колена вплоть до уровня щиколотки.

Стиль осень-зима 2017-2018: длинные шарфы

5 тенденция – объемная дутая одежда

Идеальный вариант для холодного времени года. Особое место занимают пуховики-одеяла, которые и согреют отлично, и лук не испортят. В дополнение дизайнеры разработали еще и дутые штаны. Цветовые решения неограниченные, особенно стильно будут смотреться темные оттенки, хотя есть модели и по ярче. В таком исполнении оригинально будут выглядеть укороченные варианты пуховиков спортивного стиля.

Стиль 2018: дутая одежда

6 тенденция – анималистические вещи

Мировые подиумы просто заполонила одежда в анималистическом стиле. Теперь, чтобы быть в тренде, достаточно поместить на платье либо сумку фотографию своего любимого домашнего животного.  Среди модных новинок можно увидеть наряды с медведями, котиками, райскими птицами.

Анималистические наряды 2017-2018

7 тенденция – цветочные рисунки

Сказать, что одежда с такими принтами нежна и невероятно женственна – не сказать ничего. Цветы в 2017-2018 холодном сезоне будут на всем: костюмах, шарфах, юбках, платьях. А сочетание этой модной тенденции и летящих тканей отлично разбавило стандартные решения для зимы.

Стиль 2017-2018: цветочные принты

8 тенденция – вышивка

Радоваться теплу в такой одежде можно теперь даже во время снежной, холодной зимы. Помимо вышивки в цветочном направлении, ткань будет оснащаться современными узорами. В моде будут пальто, юбки, брюки, платья и другие элементы гардероба с вышивкой в «бабушкином» стиле. Актуальна будет вышивка на легких, невесомых материалах.

Вышивка на одежде: стильный лук 2017-2018

9 тенденция – костюмы с брюками

Тот выбор, которым наделяет прохладная пора 2017-2018, дает шикарный потенциал обойти стороной офисные, строгие варианты костюмов. В этом сезоне будут модными оверсайз модели, которые полностью стирают рубеж между мужскими и женскими нарядами. Также представлены и более женственные фасоны, которые дополняются не менее трендовыми тенденциями – напыщенными рукавами, V-образными вырезами и акцентами на линии талии.

Брючные костюмы осень-зима 2017-2018

10 тенденция – юбочные костюмы

Дизайнеры решили снова воссоздать моду на этот элемент одежды. Теперь «двойка» отлично впишется в гардероб модницы. Для производства костюмов использовался коттон, твид, вельвет. Относительно фасона, то здесь ориентиры необходимо брать на острые углы, низ с асимметрией, завышенную талию и очерченную зону плеч.

Юбочные костюмы 2017-2018

11 тенденция – острые плечи

Отличный вариант для тех модниц, которые желают перенести визуально взоры в область плеч с талии, особенно, если последняя неидеальна. Но это не значит, что пользоваться данной модной тенденцией нельзя стройным леди. Наоборот, фигура в одежде с острыми плечами создаст идеальную пропорцию. Плечи такого типа были представлены в теплых платьях, косухах, пиджаках.

Стильная одежда с острыми плечами

12 тенденция – ткани с сиянием

Одежда для холодного периода может переливаться и сделать модницу настоящей звездой. Предпочтение отдается насыщенным винным, синим оттенкам, стальной ткани. Даже отсутствие аксессуаров не помешает выглядеть на все 100%. Среди представленных моделей можно увидеть платья, плащи, кроп-топы, которые созданы в футуристическом формате.

Тренд 2017-2018 - сияющие ткани

13 тенденция – кожа

Причем не просто кожа, а именно черная. Это и длинные платья, и куртки, не имеющие формы, и всевозможные накидки. Чем больше будет надето матовой кожи смоляного цвета, тем трендовее будет образ. В 2017-2018 не нужно обрамлять свой лук огромными заклепками, цепями и украшениями – это прошлый век.

Матовая кожа: новый лук 2017-2018

14 тенденция – прозрачные материалы

Данный тренд, несомненно, выглядит вызывающе, но им уже трудно кого-либо удивить. По мнению дизайнеров, в прозрачных нарядах нет ничего пошлого, наоборот, они способны открыть легкость женского тела и души. Конечно, не каждая девушка пойдет на то, чтобы оголить свои прелести, но все же при создании образа в таком стиле правильнее дополнять одежду не слишком броскими аксессуарами, яркими вставками или аппликацией.

Прозрачные ткани: стиль осень-зима 2017-2018

15 тенденция – комбинезоны

Почетное место в топе модных решений заняли комбинезоны. Дизайнеры представили шикарные, утилитарные, строгие модели. А правильное сочетание с другими элементами одежды позволяет прибавить пропорциональности фигуре, выгодно скрыть недочеты, визуально убрать несколько лишних кило. На особом месте комбинезоны с V-образным вырезом, созданные из тяжелых материалов одного тона.

Комбинезоны 2017-2018 V-образным вырезом

Составить трендовый гардероб в холодном сезоне будет несложно, ведь среди нововведений масса удобных, эпатажных вещей, которые непременно создадут модный лук.

Модные тенденции осень-зима 2017-2018 фото

Анималистическая одежда: тренд 2017-2018

Мода на брючные костюмы 2017-2018

Трендовый джинс осень-зима

Стильная одежда из матовой кожи

Трендовые шарфы 2017-2018

Одежда с острыми плечами: стиль 2017-2018

Модные комбинезоны осень-зима 2017-2018

Объеная одежда в моде 2017-2018

Объемная кожаная одежда 2017

Виниловый лук: тренд 2017-2018

Цветочные принты: модная тенденция 2017-2018

Прозрачные наряды: стиль осень-зима 2017-2018

Сияющая одежда в тренде 2017-2018

Вышивка на одежде: мода 2017-2018

Модная вельветовая одежда

Поделитесь своим мнением

© 2017 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх