Модное мелирование 2018

Чтобы преобразиться и освежить свой образ, зачастую женщины используют окрашивание волос. И этот процесс влияет на состояние локонов, чаще в худшую сторону. Более щадящим способом измениться является мелирование, которое в 2018 году занимает особое место среди различных методов окрашивания. Разберемся, какие техники будут модными в наступающем сезоне.

Стильное мелирование на средние волосы

Тенденции моды

В процессе мелирования подавляющее большинство волос остается в нетронутом состоянии, отдельные пряди окрашиваются в отличный от естественного оттенок. Данная техника дает возможность сберечь волосам здоровье, а это немаловажно для настоящей леди, которая заботиться о своем внешнем виде. Стилисты на 2018 год предлагают обновленные вариации мелирования. Главной тенденцией остается естественность. Это значит, что те цвета, которые являются нереальными для волос, не должны быть использованы в окрашивании. Природная красота – вот, что будет модно в следующем году. Благодаря натуральности цветов можно значительно помолодеть и освежить лицо.

Медное мелирование

Техники

Обратное мелирование

Наиболее подойдет для длинных локонов. Отличный способ вернуть свой натуральный оттенок волос. Еще несколько лет назад белые края и темные корни были показателем неухоженности женщины, сегодня же это отличный способ создать опрятный образ. Верно выбранный переход цветов способен выровнять всю прическу.

Вариант обратного мелирования 2018

Читайте так же: Окрашивание блоранж

Мелирование прядей

Отличный результат достигается путем зонального окрашивания верхних прядей. Это позволяет достичь яркого контраста между цветом естественным и окрашенным. Великолепным сочетанием будет темно-русый или каштановый свой родной цвет и светлые прокрашенные локоны.

Мелирование прядей 2018

Разновидности мелирования

Сомбре

После окрашивания в данной технике создается вид слегка выгоревших локонов. Он считается облегченным вариантом, потому как не создает слишком контрастный результат. Оттенки остаются максимально естественными, зрительно отличить натуральный и окрашенный цвет нельзя, следы перехода практически не остаются. Начинается окрашивание от корней, используется краска на 1 тон светлее, чем натуральный цвет волос.

Мелирование выгоревшие локоны сомбре

Омбре

Корни в данном виде мелирования темнее, концы волос – светлые. Техника основана на плавном переходе цвета, создается видимость отросших волос, при этом прическа выглядит очень опрятно. Переход в отличие от сомбре виден, но размыт настолько, насколько это возможно. Для создания омбре необходимо, чтобы основа была темной.

Мелирование омбре

Балаяж

Подойдет балаяж, как длинным, так и коротким локонам. Благодаря технике даже тонкие волосы приобретают объем за счет вертикального многоступенчатого окрашивания. Идеальный вариант сделать визуально тоньше лицо, так что подойдет тем, кто хотел бы выглядеть стройнее. Делать балаяж достаточно единожды в полгода. Для окрашивания выбирается краска 2-х и более тонов, именно за счет этого и создается натуральный переход от темного к светлому тону.

Окрашивание балаяж 2018

Сочетание цветов

В 2018 году по словам стилистов будут модными такие цвета:

  1. Для темных волос стоит использовать шоколадно-кофейный оттенок.
  2. К белым локонам подойдет медовая гамма цветов.
  3. Для русых волос оптимальным вариантом станут ореховые и пшеничные тона.
  4. Шатенкам стоит обратить внимание на медный, янтарный и огненный оттенок мелирования.
  5. Для черных волос с синим отливом и для платиновых локонов подойдет мелирование горизонтального вида, то есть окрашивание локонов.
  6. Блондинки, имеющие светлую кожу, могут перевоплотиться, используя цветное окрашивание прядей. Для этого правильно выбрать пастельные тона, например, нежно-розовый, сиреневатый, оттенок с легкой голубизной.

Сочетание констрастных цветов 2018

Стильное мелирование 2018

Мелирование калифорнийское

В данной технике от корня отступается около 5 см, остальные волосы книзу покрываются красящим веществом, но термобумагой не закрываются. В результате можно получить слегка осветленные локоны и обновленный внешний вид.

Мелирование калифорнийское 2018

 

Мелирование «выгоревшие пряди»

Идеален вариант для коротких волос, объем зрительно увеличивается. Особенно подходит для русой шевелюры. Стилисты не слишком выжигают волосы, а делают несколько тонких белых локонов по всем волосам. В такой технике возможно окрашивание кончиков ярким огненным цветом, подходит вариант для смелых девушек.

Мелирование прядями 2018

Шатуш

Данный стиль окрашивания подходит для брюнеток. Мастер смазывает волосы по всей длине, создавая задуманный рисунок, затем начесывает локоны, покрывает их смесью и тонирует выбранным цветом. Прическа получается оригинальной, но не подходит для волос с сединой.

Стиль шатуш в мелировании 2018

Венецианское мелирование

Максимально приближено к натуральности. Техника основана на хаотичном осветлении выбранных прядей с естественным переходом цветов. Достичь правильного результата можно за счет верного подбора темных и светлых оттенков. Граница цветов тонируется и становится практически невидимой.

Венецианское мелирование 2018

Мелирование красными оттенками

В 2018 году этот тип окрашивания будет в тренде. Особенно красиво он будет выглядеть на черных волосах. Пряди прокрашиваются разными оттенками красного, это придает выразительность лицу. Подходит для смелых и любящих эксперименты девушек.

Мелирование красными оттенками

Оставаться красивой и модной сегодня очень просто. Разработка всевозможных техник окрашивания делает невозможное. Благодаря мелированию можно обновиться без ущерба для волос. Главное, обратиться к опытному специалисту, способному в зависимости от ситуации кардинально изменить имидж или просто акцентировать внимание на внешности.

Стильное мелирование 2018 фото

Калифорнийское мелирование 2018

Модное мелирование с красным оттенком

Мелирование темных волос

Мелирование на белые волосы

Техника омбре для средних волос

Калифорнийское мелирование 2018

Мелирование в технике омбре 2018

Окрашивание концов волос в огненно-красный

Техника омбре для длинных волос 2018

Мелирование волос прядями

Омбре для темных волос 2018

Яркое мелирование 2018

Мелирование стильное в 2018 году

Цветное мелирование коротких волос

Красивое мелирование на короткие волосы 2018

Поделитесь своим мнением

© 2018 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх