Как нарисовать собаку на Новый год 2018

Как поэтапно нарисовать собаку на Новый год 2018

Новый год мчится очень быстро. Поэтому уже сейчас можно готовиться к созданию оригинальных открыток для своих друзей, а для этого необходимо научиться рисовать символ 2018 года — собачку. Непременно следует добавить в рисунок желтых оттенков, чтобы такой питомец придавал удачу целый год своему «хозяину».

Необходимые материалы:

  • белый лист бумаги;
  • карандаши и обычный мягкий ластик.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-1

Этапы рисования собаки на Новый год 2018

1. Голову питомца прорисовываем простым карандашом в виде окружности. Также наметим в нижней части туловище. Для этого рисуем овал.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-2

2. Добавим в рисунок две пары лапок. Сами «подушечки» прорисовываем в виде маленьких окружностей. Начинаем прорабатывать мордочку. В первую очередь намечаем контур больших глаз и передней части головы, где будут располагаться нос и рот.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-3

3. В середине контура глаз рисуем зрачки и блики. Прорабатываем нижний контур мордочки и прорисовываем маленькие висячие ушки с двух сторон.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-4

4. Более детально рисуем спинку, живот и верхние части каждой лапки. Добавим хвостик.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-5

5. Теперь следует поработать над каждой лапкой, где нужно прорисовать «подушечки». Рисуем глаза. Добавим линии на голове и туловище, чтобы показать, что собака имеет разный окрас шерсти.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-6

6. Наносим первый слой цветных штрихов светлыми цветами. Для этого используем бежевый и коричневый карандаш.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-7

7. Прорабатываем каждый участок шерсти дополнительными цветами, чтобы получить в итоге объемную картинку собаки на Новый год 2018. Так для работы используем бордовый, темно-коричневый и черный карандаши.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-8

8. Для проработки зрачков и линий глаз используем черный карандаш. Оставим небольшие промежутки для белого цвета. Также полностью закрасим носик на передней части мордочки. В конце прорабатываем каждую линию и по необходимости затеняем теневые участки рисунка.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-9

Так пролучим прелестный рисунок собаки на Новый год 2018. Подарим праздничного настроения, добавив в рисунок ярких красных звездочек или дорисуем новогоднюю шапку с мехом и украшенную елочку на заднем фоне.

kak-poetapno-narisovat-sobaku-na-novyj-god-10

Поделитесь своим мнением

© 2018 Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Наверх